ライブの予定が確定次第、更新(カフェ営業⇒ライブ)します。

ライブの日は、基本チャージ1000円が追加となります。


■11/1(日)カフェ営業

 営業時間; 12:00~18:10

   料金; 軽食・飲み物ALL 500円(10枚チケット4000円)


■11/3(火)文化の日 カフェ営業

 営業時間; 12:00~18:10

   料金; 軽食・飲み物ALL 500円(10枚チケット4000円)


■11/7(土)カフェ営業

 営業時間; 12:00~18:10

   料金; 軽食・飲み物ALL 500円(10枚チケット4000円)


■11/8(日)カフェ営業

 営業時間; 12:00~18:10

   料金; 軽食・飲み物ALL 500円(10枚チケット4000円)

■11/14(土)カフェ営業

 営業時間; 12:00~18:10

   料金; 軽食・飲み物ALL 500円(10枚チケット4000円)

■11/15(日)カフェ営業

 営業時間; 12:00~18:10

   料金; 軽食・飲み物ALL 500円(10枚チケット4000円)

■11/21(土)カフェ営業

 営業時間; 12:00~18:10

   料金; 軽食・飲み物ALL 500円(10枚チケット4000円)

■11/22(日) こうだfusai主催いい夫婦の日ライブ 【ライブチャージ1000円+1ドリンク)

 

 営業時間; 12:00~18:10

 ライブ;    13:00~16:00

   出演;うたたね from愛媛(Vo&Gt)

           寺本隆&彩(Uk&Pt)

           とり と ともきち(Vo&Gt)

           イッチサック(Jug Band)

           うたとウクレレ こうだfusai(Vo&Uk)


 バーベキュー; 16:00~18:00

   料金; ライブチャージ1000円(1ドリンク付き)

     軽食・飲み物ALL 500円(10枚チケット4000円)

     バーベキュー 16:00以降  2000円(飲み物込) [小学生1000円、幼稚園以下無料]

■11/23(月)勤労感謝の日 カフェ営業

 営業時間; 12:00~18:10

   料金; 軽食・飲み物ALL 500円(10枚チケット4000円)

■11/28(土)カフェ営業

 営業時間; 12:00~18:10

   料金; 軽食・飲み物ALL 500円(10枚チケット4000円)

■11/29(日)カフェ営業

 営業時間; 12:00~18:10

   料金; 軽食・飲み物ALL 500円(10枚チケット4000円)


瀬戸内海を眺めながらヨガ
みんなで作るcurryと大人の為のゆるゆる講座付き(^^)

〈ヨガインストラクター〉アーミー
〈特別講師〉 竹内 英祐(青年海外協力隊OB)
〈ドリンク〉楽茶家

《食事メニュー》
・CURRY2〜3種類 サラダバーも付けようー♪
(いい肉入りにする!?でもいい肉は焼きたい…!!)

《デザート》...
・Secret♥

◇参加費◇
2500縁(往復連絡船乗船券込)

◇定員◇
10人程度

◇必要なもの◇
ヨガマット、タオル、着替え
※デッキを解放したいけど今回は天気次第かなー…「デッキ解放してやっちゃおうぜ」って雰囲気になった時の為に防寒対策を各自でお願いします。
※水分は、もぐらオーナーのご好意により、冷茶をポットで用意しますが、必要な場合はご持参下さい。
※ヨガマットの無い方は100円でレンタル出来ます。事前に申告お願いします。

◇会場設備◇
着替えスペース、シャワーあり
瀬戸内海の景色とゆる〜い時間の流れあり♪

第2回も全員花火までご参加いただき、ありがとうございました。料理のセレクトもデザートも完璧な秋の美味で最高でしたー♪

第3回のテーマは、いい肉の日と唐突にウガンダです☆
(なぜウガンダ!?…たまたまウガンダ笑)

このイベントは、単純に私が金輪島に魅せられてしまったので、色んな人にこの場所を知ってもらいたいのと、私がそうであるように、いつもの日常から少し離れて、元気とか癒しを持ち帰って欲しいなという願望とか、色んな思いを何かカタチにしようという企みです(^^)

金輪島に着いてから、会場の「もぐら」に行くにはトンネルを抜けます。トンネルを抜けたら、日常のあれこれからちょっと離れて、かしこまらず力を抜いてゆるゆる過ごして下さい。この“ゆるゆる”が大事なポイントです(笑)

よろしくお願いします。
HIROKO
(070-5421-0086)

 ◆当日のスケジュール◆
※時間はだいたいの目安です(船は目安ではないので注意!)

☆食事の事前準備をしてくれる人は9:10発に乗船。ヨガから参加の人は10:00乗船。お好きな船でどうぞ♪

★定期船の乗船場所は、宇品港ではなく、市営桟橋です。市電で来る方は「海岸通」で下車して電車の進行方向に真っ直ぐ歩いてください。(車で来る人はダイキの駐車場が便利です。)目の前のビルの中を通過して、桟橋まで出れます。

★今回から乗船時、回数券を往復分渡します。帰りの回数券なくさないでねー

◎9:00 第1グループ市営桟橋 集合

9:10 市営桟橋 発〈連絡船15分〉

9:25 金輪島 着〈徒歩10分〉

9:40 会場(もぐら) 着

9:50 食事下ごしらえ開始

◎9:50 第2グループ市営桟橋 集合

10:00 市営桟橋 発〈連絡船10分〉

10:10 金輪島 着〈徒歩10分〉

10:25 会場(もぐら) 着

10:45 ヨガ開始

11:45 ヨガ終了

12:00 楽茶家さんのtea time♪

会場を通常のライブハウス/カフェ営業スタイルに戻します。机や椅子の移動にご協力下さいm(_ _)m

12:30 みんなで食事の準備

13:00 いただきます!

14:00 英祐さんによる大人の為のゆるゆる講座
   「青年海外協力隊を経験して(ウガンダ共和国)」
     ☝ ゆるゆる講座やってって言ったのに
    なぜこのガチガチなタイトル…( ̄▽ ̄;)

★学生相手に時々講義をしているJICA OBのともだちが、KANAWAYOGAに参加してくれるというので、せっかくだから金輪島で大人向けに講義やってみてって頼んでみましたー、噂によると面白い講義をされるらしいです(^ー^)!! ←ハードルあげましたw 11月は寒いので室内で過ごす事になりそうだし、ライブステージのでっかいテレビ使ってやってもらおうかと。ビール飲みながらでも聞けちゃうゆるゆる講座をお願いしています(^ー^)

がしかし!もぐらはカフェ営業時間なので、他のお客様がご来場の場合は中止になるかもしれません…

14:45 デザートとお茶の時間

15:30 終了

15:50 金輪島 発〈連絡船〉

★15:30でイベントは一旦終了しますが、その後帰るか、島に滞在するかは自由です。15:00以降のドリンクはもぐらのドリンクメニューを各自でご利用下さい。アルコールもあります。連絡船の最終便は20:20です。天気が良ければ夕陽を見て帰るのがオススメです(´▽`)♪